Luxe X R Max: análisis y comparativa del mejor dispositivo para fumadores

En el mundo de los dispositivos de vapeo, el Luxe X R Max destaca por combinar un diseño moderno, una batería de gran capacidad y un sistema pensado para ofrecer una experiencia cómoda durante todo el día. En GrowShops Madrid analizamos sus principales características para ayudarte a descubrir si este modelo encaja con tus preferencias y necesidades.

Su formato, la autonomía, la capacidad del depósito y las opciones de regulación son algunos de los aspectos que conviene valorar antes de elegirlo. También revisaremos su facilidad de uso, mantenimiento y rendimiento, comparándolo con otras alternativas disponibles para quienes buscan un dispositivo práctico y versátil.

Acompáñanos en este análisis del Luxe X R Max y conoce sus puntos fuertes, posibles limitaciones y relación calidad-precio. Recuerda que los productos de vapeo contienen nicotina en determinadas versiones, una sustancia adictiva, y están destinados exclusivamente a adultos.

OfertaBestseller No. 1
Vaporesso GTX Mesh coil 0.8ohm [MTL,12-16W] Fit LUXE XR MAX/LUXE X PRO/LUXE X2/ LUXE XR MAX 2 Kit/GEN PT80 S/GEN PT60 Kit - 5pcs, No Nicotine (GTX 0.8Ω(12-16W))
  • GTX Coil compatible con Kit GEN PT80 S, Kit GEN PT60, Kit GTX GO 80, Kit GTX GO 40, Kit SWAG PX80, Kit Armour G, Kit Armour GS, Kit LUXE PM40, Kit LUXE XR MAX, Kit LUXE XR, Kit LUXE X PRO, Kit LUXE...
  • GTX Coil compatible con LUXE XR Pod/Armour G Pod/SWAG Pod/GTX Pod 22/GTX Pod 26/GTX 18 Tank/GTX 22 Tank/LUXE PM40 Cartridge/x Tank Pod
  • GTX 0.2Ω MESH (NiCr,45-60W,DTL)/GTX 0.3Ω MESH (NiCr,32-45W,DTL)/GTX 0.6Ω MESH Restricted DTL, 20-30W(Best:28W)/ GTX 0. 8Ω MESH Restricted DTL, 12-20W(Best:18W) GTX-2 0.6Ω MESH Restricted DTL...
  • Usted recibirá 5 piezas Vaporesso GTX Mesh coil , original de la marca Vaporesso. Potencia y Sabor,El algodón antibacteriano ofrece consistentemente sabor fresco y puro que dura más que nunca.
  • Los clientes pueden ver nuestras imágenes auténticas y originales del producto en la sección central de la página (Seguridad y recursos del producto - Imágenes y contactos - Imágenes de...
Bestseller No. 2
Vaporesso LUXE XR Max Kit 5ml DTL/MTL Vaporizer fit LUXE X/XR Pod Cartridge and GTX Coils Platform No Nicotine No Liquid
  • LUXE XR Max Kit es el nuevo Pod Mod de la familia LUXE X con una potencia máxima de 80W. Con 2800mAh batería de ultra alta densidad, no sólo es mucho más poderoso, pero también lo suficientemente...
  • Vaporesso LUXE XR Max Kit es compatible con LUXE X/XR Pods: LUXE XR Pod DTL con 0,15/ 0,2/ 0,3 / 0,4/ 0,6 Ω;LUXE XR Pod MTL con 0,6/0,8/1,2Ω;LUXE X 0,4Ω Pod de malla para DTL; LUXE X 0,6Ω Pod de...
  • Vaporesso LUXE XR Max Kit totalmente compatible con la plataforma de bobina GTX: GTX 0,15 ohm malla Coil,GTX 0,2 ohm malla Coil;GTX 0,3 ohm malla Coil;GTX 0,4 ohm malla Coil;GTX 0,6 ohm malla Coil;GTX...
  • Desarrollado por AXON Chip, LUXE XR Max cuenta con una interfaz de usuario más fácil que nunca con botones táctiles inteligentes, y se puede disparar el botón para ajustar el vataje, para...
  • Paquete:1* Vaporesso LUXE XR Max mod;1* Vaporesso LUXE XR Pod(DTL);1* GTX 0.2ohm Mesh Coil;1* GTX 0.4ohm Mesh Coil 1* Cable Tipo-C;1* Manual de Usuario y Tarjeta de Garantía. Sin nicotina, sin...
Bestseller No. 3
Vaporesso GTX Mesh coil 0.2ohm [ DTL,45-60W] Fit LUXE XR MAX/LUXE X PRO/LUXE X2/ LUXE XR MAX 2 Kit/GEN PT80 S/GEN PT60 Kit - 5pcs, No Nicotine (GTX 0.2Ω(45-60W))
  • GTX Coil compatible con Kit GEN PT80 S, Kit GEN PT60, Kit GTX GO 80, Kit GTX GO 40, Kit SWAG PX80, Kit Armour G, Kit Armour GS, Kit LUXE PM40, Kit LUXE XR MAX, Kit LUXE XR, Kit LUXE X PRO, Kit LUXE...
  • GTX Coil compatible con LUXE XR Pod/Armour G Pod/SWAG Pod/GTX Pod 22/GTX Pod 26/GTX 18 Tank/GTX 22 Tank/LUXE PM40 Cartridge/x Tank Pod
  • GTX 0.2Ω MESH (NiCr,45-60W,DTL)/GTX 0.3Ω MESH (NiCr,32-45W,DTL)/GTX 0.6Ω MESH Restricted DTL, 20-30W(Best:28W)/ GTX 0. 8Ω MESH Restricted DTL, 12-20W(Best:18W) GTX-2 0.6Ω MESH Restricted DTL...
  • Usted recibirá 5 piezas Vaporesso GTX Mesh coil , original de la marca Vaporesso. Potencia y Sabor,El algodón antibacteriano ofrece consistentemente sabor fresco y puro que dura más que nunca.
  • Los clientes pueden ver nuestras imágenes auténticas y originales del producto en la sección central de la página (Seguridad y recursos del producto - Imágenes y contactos - Imágenes de...
Bestseller No. 4
Vaporesso Luxe XR Max 2 Kit 80W – activación por botón, batería integrada de 3200mAh, cartucho POD de 5ML, resistencia GTX, modo MTL/DTL, sin nicotina (Cuero negro oscuro)
  • Batería interna del Kit LUXE XR MAX 2 3200mAh: El LUXE XR MAX 2 conserva la tecnología patentada MEGA BATT, con una batería de 3200mAh batería de ultra alta densidad. Proporciona un 14% más de...
  • Vaporesso Luxe XR Max 2 es compatible con toda la gama de bobinas GTX, por lo que es adecuado para DTL, RDTL, o vaping MTL. Es compatible con Luxe X Pod y Luxe XR Empty Pod con GTX Coil.
  • Gracias al chipset inteligente AXON, el Vaporesso Luxe XR Max 2 Pod Kit ajusta el vataje correcto automáticamente. Puedes alternar entre el Modo Pulso para un rendimiento constante y el Modo Eco para...
  • Con tres modos de vapeo -Pulse para ese golpe extra, Eco para sesiones de ahorro de batería y Smart para auto-optimización- es prácticamente tu mayordomo personal de vapeo. Además, el interruptor...
  • Vaporesso Luxe XR Max 2 Pod Kit de Vaporesso es una opción robusta y compacta para cualquiera que desee una experiencia de vapeo suave y flexible. Adopta el chip AXON y soporta el modo...
Bestseller No. 5
Vaporesso Luxe X Pod Replacement New Corex 2.0 | 5ml | Pack de 2pcs | de 0.3-0.4 - 0.6-0.8ohm | para Luxe XR Max, Luxe XR, Luxe X Pro y Luxe X2 - Sin líquido y sin tabaco (0.8 Ohms)
  • El Pod Luxe X Series de Vaporesso es un cartucho recargable y desechable, que destaca por su tecnología Corex 2.0 y su boquilla más fina ideal para un vapeo MTL. Está diseñado en formato todo en...
  • Capacidad de 5ml
  • Cartucho recargable y desechable con resistencia o bobina integrada tecnología Corex 2.0 de 0,3 ohm - 0,4 ohm - 0,6 ohm - 0,8 ohm
  • Pack o caja de 2 unidades
  • El cartucho de repuesto Vaporesso Luxe X es compatible con los kits Luxe XR Max, Luxe XR, Luxe X Pro y Luxe X2.
OfertaBestseller No. 6
Vaporesso | Luxe XR Max 2 Kit de vapeo | 3200 mah | 80W | Vaper recargable compatible con resistencias GTX single y dual | 2ml | Vaper sin nicotina | Cigarrillo electronico sin liquido (Dark Black)
  • 🔋 Batería interna de 3200 mAh: Una de las mayores autonomías en kits de vapeo
  • ⚡ Potencia ajustable de 5 – 80 W: Control total sobre tu experiencia, desde vapor suave (MTL) hasta nubes densas (DTL).
  • 🔄 Modo de vapeo inteligente: Ajuste automático de temperatura y potencia para maximizar el sabor y prolongar la vida de la resistencia.
  • ♻️ Carga USB-C rápida: 1,5 A de carga óptima para volver a vapear en minutos.
  • 💨Incluye: 1x Pod DTL | 1x Pod MTL | 1x GTX 0,2 para liquidos | 1x GTX 0,8 para sales

Luxe X R Max: análisis completo, características y comparativa del vapeador más destacado

Luxe X R Max: análisis completo, características y comparativa del vapeador más destacado

El Luxe X R Max se presenta como un dispositivo de vapeo orientado a quienes buscan una combinación equilibrada entre autonomía, producción de vapor y facilidad de uso. Su formato tipo pod mantiene un diseño manejable, pero incorpora una batería de gran capacidad y un depósito generoso para reducir la frecuencia de recarga.

Diseño y construcción

El dispositivo apuesta por una estructura compacta con acabados modernos y una distribución sencilla de los controles. Su formato resulta cómodo para utilizarlo en sesiones prolongadas, mientras que la superficie exterior ofrece un agarre firme.

      • Formato pod fácil de transportar.
    • Construcción sólida y peso equilibrado.
    • Boquilla integrada para mejorar la comodidad.
    • Puerto de carga USB-C.
    • Entrada de aire regulable según la versión o el cartucho instalado.

La pantalla y los controles permiten consultar la información principal, como el nivel de batería, la potencia seleccionada y la resistencia detectada. Esta lectura resulta especialmente útil para ajustar el funcionamiento sin depender de indicadores luminosos básicos.

Autonomía y sistema de carga

Uno de los aspectos más destacados del Luxe X R Max es su batería integrada de aproximadamente 2.800 mAh. Esta capacidad se sitúa por encima de la habitual en muchos pods compactos y permite disfrutar de una autonomía amplia, aunque la duración real depende de la potencia, la resistencia empleada y la frecuencia de uso.

La carga mediante USB-C facilita la conexión con cargadores actuales. El tiempo de carga puede variar según el adaptador utilizado, por lo que se recomienda emplear accesorios compatibles y no utilizar el dispositivo mientras permanece conectado a la corriente.

Potencia y experiencia de vapeo

El dispositivo ofrece una potencia máxima cercana a los 40 W, una cifra suficiente para utilizar resistencias orientadas tanto a una calada más discreta como a una producción de vapor más abundante. La regulación permite adaptar la intensidad a diferentes preferencias y líquidos.

    • Potencia ajustable para personalizar la calada.
    • Activación mediante botón y, según la configuración, mediante inhalación automática.
    • Respuesta rápida gracias al chipset integrado.
    • Protecciones frente a sobrecarga, cortocircuito, sobrecalentamiento y tiempo de calada excesivo.

Con resistencias de menor valor se obtiene una calada más abierta y mayor volumen de vapor. En cambio, las resistencias más altas favorecen un consumo moderado de líquido y una experiencia más contenida, próxima al vapeo boca-pulmón.

Cartuchos, resistencias y capacidad del depósito

El Luxe X R Max utiliza cartuchos de la familia compatible con la gama Luxe X. La capacidad puede situarse alrededor de 5 ml en las versiones destinadas a determinados mercados, mientras que otras presentaciones pueden incorporar depósitos con capacidad reducida para cumplir la normativa local.

Los cartuchos están diseñados para simplificar el mantenimiento, ya que la resistencia suele estar integrada en el propio depósito. Cuando el rendimiento disminuye, aparecen pérdidas de sabor o se percibe un sabor a quemado, es necesario sustituir el cartucho completo.

    • Cartuchos de recarga superior o lateral según la versión.
    • Resistencias de malla para mejorar la homogeneidad del calentamiento.
    • Opciones de distinta resistencia para caladas más abiertas o cerradas.
    • Sistema de sustitución sencillo, sin necesidad de herramientas.
    • Ventanas de control para comprobar el nivel del líquido.

Para evitar fugas y preservar la resistencia, conviene no superar la marca de llenado, mantener el cartucho correctamente colocado y esperar unos minutos después de instalarlo por primera vez para que el algodón se impregne.

Calidad del sabor y producción de vapor

La utilización de resistencias de malla permite una vaporización uniforme, algo que beneficia especialmente a los líquidos con perfiles frutales, mentolados o de postre. El sabor puede mantenerse estable durante buena parte de la vida útil del cartucho si se utilizan potencias adecuadas.

La producción de vapor depende principalmente de la resistencia, la apertura del flujo de aire y la concentración de glicerina vegetal del líquido. El Luxe X R Max puede adaptarse a distintos estilos, aunque su rendimiento más alto implica un consumo mayor de líquido y una autonomía inferior a la indicada en condiciones de uso moderado.

Facilidad de uso

El manejo está pensado para usuarios que prefieren un equipo funcional sin menús complejos. La pantalla permite comprobar los parámetros esenciales y los botones facilitan el ajuste de potencia.

    • Retirar el cartucho y abrir el tapón de recarga.
    • Introducir el líquido sin superar la capacidad máxima.
    • Esperar unos minutos si se instala un cartucho nuevo.
    • Seleccionar una potencia adecuada para la resistencia.
    • Regular el flujo de aire según el tipo de calada deseado.

La curva de aprendizaje es reducida, por lo que puede resultar una opción práctica para quienes pasan de un pod básico a un modelo con mayor autonomía y control.

Comparativa con otros vapeadores de la categoría

      • Frente a un pod compacto de 1.000-1.500 mAh:</

        Diseño, ergonomía y calidad de construcción del Luxe X R Max

        El Luxe X R Max destaca por ofrecer un formato compacto y moderno, pensado para quienes buscan un dispositivo cómodo para el uso diario. Su estructura tipo pod facilita el transporte y permite sujetarlo con seguridad, mientras que el acabado exterior aporta una sensación más cuidada que la de muchos modelos básicos.

        Uno de sus principales atractivos es la ergonomía. El equipo está diseñado para adaptarse bien a la mano y puede guardarse fácilmente en un bolsillo o bolso. La disposición de sus elementos suele ser sencilla, con una activación intuitiva y pocos controles, algo especialmente útil para usuarios que prefieren una experiencia directa y sin configuraciones complicadas.

        En una comparativa de artículos para fumadores, también conviene valorar la resistencia de los materiales, el ajuste del cartucho y la protección frente a pequeñas salpicaduras o el uso cotidiano. Aunque no sustituye los cuidados básicos, una construcción sólida ayuda a prolongar la vida útil del dispositivo y mejora la experiencia general.

        Autonomía, potencia y experiencia de vapeo

        El rendimiento del Luxe X R Max depende de la combinación entre su batería integrada, la resistencia utilizada y el tipo de líquido empleado. Su propuesta está orientada a proporcionar una experiencia equilibrada, con una producción de vapor adecuada y un golpe de garganta que puede adaptarse a distintos perfiles de usuario.

        La autonomía es uno de los aspectos más importantes al elegir un pod. Una batería de mayor capacidad permite realizar más sesiones entre cargas, aunque el consumo puede aumentar cuando se utiliza una potencia elevada o una resistencia de menor impedancia. Por este motivo, el rendimiento real puede variar según la frecuencia de uso y la forma de inhalación.

        El sistema de inhalación suele resultar apropiado tanto para quienes prefieren una calada más restringida como para usuarios que buscan una sensación algo más abierta, dependiendo del cartucho y de la configuración disponible. Para obtener mejores resultados, es recomendable utilizar líquidos compatibles, respetar los niveles de llenado y evitar accionar el dispositivo cuando el depósito esté prácticamente vacío.

        • Buena autonomía: adecuada para sesiones prolongadas y desplazamientos.
        • Vapor equilibrado: pensado para disfrutar del sabor sin resultar excesivamente intenso.
        • Funcionamiento sencillo: apropiado para usuarios principiantes y experimentados.
        • Recarga práctica: permite mantener el dispositivo operativo con facilidad.

    Cartuchos, mantenimiento y relación calidad-precio

    Los cartuchos son un componente esencial del Luxe X R Max, ya que influyen directamente en el sabor, la cantidad de vapor y la duración de cada sesión. Antes de comprarlo, es aconsejable comprobar la disponibilidad de repuestos y el precio de las resistencias o cápsulas compatibles, especialmente si se utilizará con frecuencia.

    Para conservar un rendimiento estable, conviene limpiar periódicamente la zona de contacto entre el cartucho y la batería. También es recomendable revisar que no existan restos de líquido, mantener el dispositivo alejado del calor extremo y almacenarlo en posición adecuada cuando no se utilice. Al instalar un cartucho nuevo, dejar que el líquido impregne la resistencia durante unos minutos ayuda a reducir el riesgo de sabor a quemado.

    En términos de relación calidad-precio, el Luxe X R Max puede resultar interesante para quienes desean un pod versátil, fácil de utilizar y con una presentación más avanzada que los modelos de entrada. Sin embargo, el coste total no debe calcularse únicamente a partir del precio inicial: también hay que considerar la duración de los cartuchos, el consumo de líquido y la facilidad para encontrar accesorios.

    Como conclusión, este dispositivo puede ser una alternativa adecuada para adultos que buscan portabilidad, autonomía y sencillez de uso. Antes de elegirlo, es conveniente compararlo con otros pods de la misma categoría y confirmar sus especificaciones concretas, la compatibilidad de los repuestos y las condiciones de garantía ofrecidas por el vendedor.

    Más información

    ¿Cómo se compara el Luxe X R Max con otros dispositivos para fumadores en rendimiento, autonomía y facilidad de uso?

    El Luxe X R Max destaca por su alto rendimiento, buena producción de vapor y calada ajustable. Su amplia autonomía supera a muchos dispositivos compactos, aunque puede resultar más voluminoso. En facilidad de uso, ofrece un manejo sencillo gracias a su activación automática y controles intuitivos, compitiendo favorablemente con otros modelos para usuarios que priorizan duración y potencia.

    ¿Qué características del Luxe X R Max influyen más en la calidad de la experiencia y el consumo de líquido?

    Las características que más influyen son su batería de alta capacidad, la potencia regulable y el control del flujo de aire. Una mayor potencia produce más vapor y consume más líquido, mientras que un flujo de aire ajustado mejora el sabor y permite controlar el consumo. Los depósitos y resistencias compatibles también determinan la autonomía y la intensidad de la experiencia.

    ¿Es el Luxe X R Max una opción recomendable frente a alternativas similares en relación calidad-precio?

    Sí, el Luxe X R Max es una opción recomendable por su buena autonomía, potencia ajustable y rendimiento equilibrado. Sin embargo, frente a alternativas similares, destaca sobre todo por la batería; si buscas el mejor precio o mayor variedad de resistencias, conviene comparar antes de comprar.

    En conclusión, el Luxe X R Max se presenta como una alternativa destacada dentro de los dispositivos de vapeo por su combinación de autonomía, potencia, capacidad y comodidad de uso. Su diseño está orientado a quienes buscan una experiencia más prolongada y un rendimiento constante, sin renunciar a un formato moderno y práctico.

    Aunque sus prestaciones pueden resultar atractivas para usuarios experimentados, es importante valorar aspectos como el mantenimiento, el consumo de líquido y el tamaño del dispositivo antes de tomar una decisión. En definitiva, el Luxe X R Max puede ser una buena elección para adultos que priorizan la versatilidad y la duración, siempre utilizándolo de forma responsable y conforme a la normativa vigente.

    OfertaBestseller No. 1
    Vaporesso GTX Mesh coil 0.8ohm [MTL,12-16W] Fit LUXE XR MAX/LUXE X PRO/LUXE X2/ LUXE XR MAX 2 Kit/GEN PT80 S/GEN PT60 Kit - 5pcs, No Nicotine (GTX 0.8Ω(12-16W))
    • GTX Coil compatible con Kit GEN PT80 S, Kit GEN PT60, Kit GTX GO 80, Kit GTX GO 40, Kit SWAG PX80, Kit Armour G, Kit Armour GS, Kit LUXE PM40, Kit LUXE XR MAX, Kit LUXE XR, Kit LUXE X PRO, Kit LUXE...
    • GTX Coil compatible con LUXE XR Pod/Armour G Pod/SWAG Pod/GTX Pod 22/GTX Pod 26/GTX 18 Tank/GTX 22 Tank/LUXE PM40 Cartridge/x Tank Pod
    • GTX 0.2Ω MESH (NiCr,45-60W,DTL)/GTX 0.3Ω MESH (NiCr,32-45W,DTL)/GTX 0.6Ω MESH Restricted DTL, 20-30W(Best:28W)/ GTX 0. 8Ω MESH Restricted DTL, 12-20W(Best:18W) GTX-2 0.6Ω MESH Restricted DTL...
    • Usted recibirá 5 piezas Vaporesso GTX Mesh coil , original de la marca Vaporesso. Potencia y Sabor,El algodón antibacteriano ofrece consistentemente sabor fresco y puro que dura más que nunca.
    • Los clientes pueden ver nuestras imágenes auténticas y originales del producto en la sección central de la página (Seguridad y recursos del producto - Imágenes y contactos - Imágenes de...
    Bestseller No. 2
    Vaporesso LUXE XR Max Kit 5ml DTL/MTL Vaporizer fit LUXE X/XR Pod Cartridge and GTX Coils Platform No Nicotine No Liquid
    • LUXE XR Max Kit es el nuevo Pod Mod de la familia LUXE X con una potencia máxima de 80W. Con 2800mAh batería de ultra alta densidad, no sólo es mucho más poderoso, pero también lo suficientemente...
    • Vaporesso LUXE XR Max Kit es compatible con LUXE X/XR Pods: LUXE XR Pod DTL con 0,15/ 0,2/ 0,3 / 0,4/ 0,6 Ω;LUXE XR Pod MTL con 0,6/0,8/1,2Ω;LUXE X 0,4Ω Pod de malla para DTL; LUXE X 0,6Ω Pod de...
    • Vaporesso LUXE XR Max Kit totalmente compatible con la plataforma de bobina GTX: GTX 0,15 ohm malla Coil,GTX 0,2 ohm malla Coil;GTX 0,3 ohm malla Coil;GTX 0,4 ohm malla Coil;GTX 0,6 ohm malla Coil;GTX...
    • Desarrollado por AXON Chip, LUXE XR Max cuenta con una interfaz de usuario más fácil que nunca con botones táctiles inteligentes, y se puede disparar el botón para ajustar el vataje, para...
    • Paquete:1* Vaporesso LUXE XR Max mod;1* Vaporesso LUXE XR Pod(DTL);1* GTX 0.2ohm Mesh Coil;1* GTX 0.4ohm Mesh Coil 1* Cable Tipo-C;1* Manual de Usuario y Tarjeta de Garantía. Sin nicotina, sin...
    Bestseller No. 3
    Vaporesso GTX Mesh coil 0.2ohm [ DTL,45-60W] Fit LUXE XR MAX/LUXE X PRO/LUXE X2/ LUXE XR MAX 2 Kit/GEN PT80 S/GEN PT60 Kit - 5pcs, No Nicotine (GTX 0.2Ω(45-60W))
    • GTX Coil compatible con Kit GEN PT80 S, Kit GEN PT60, Kit GTX GO 80, Kit GTX GO 40, Kit SWAG PX80, Kit Armour G, Kit Armour GS, Kit LUXE PM40, Kit LUXE XR MAX, Kit LUXE XR, Kit LUXE X PRO, Kit LUXE...
    • GTX Coil compatible con LUXE XR Pod/Armour G Pod/SWAG Pod/GTX Pod 22/GTX Pod 26/GTX 18 Tank/GTX 22 Tank/LUXE PM40 Cartridge/x Tank Pod
    • GTX 0.2Ω MESH (NiCr,45-60W,DTL)/GTX 0.3Ω MESH (NiCr,32-45W,DTL)/GTX 0.6Ω MESH Restricted DTL, 20-30W(Best:28W)/ GTX 0. 8Ω MESH Restricted DTL, 12-20W(Best:18W) GTX-2 0.6Ω MESH Restricted DTL...
    • Usted recibirá 5 piezas Vaporesso GTX Mesh coil , original de la marca Vaporesso. Potencia y Sabor,El algodón antibacteriano ofrece consistentemente sabor fresco y puro que dura más que nunca.
    • Los clientes pueden ver nuestras imágenes auténticas y originales del producto en la sección central de la página (Seguridad y recursos del producto - Imágenes y contactos - Imágenes de...
    Bestseller No. 4
    Vaporesso Luxe XR Max 2 Kit 80W – activación por botón, batería integrada de 3200mAh, cartucho POD de 5ML, resistencia GTX, modo MTL/DTL, sin nicotina (Cuero negro oscuro)
    • Batería interna del Kit LUXE XR MAX 2 3200mAh: El LUXE XR MAX 2 conserva la tecnología patentada MEGA BATT, con una batería de 3200mAh batería de ultra alta densidad. Proporciona un 14% más de...
    • Vaporesso Luxe XR Max 2 es compatible con toda la gama de bobinas GTX, por lo que es adecuado para DTL, RDTL, o vaping MTL. Es compatible con Luxe X Pod y Luxe XR Empty Pod con GTX Coil.
    • Gracias al chipset inteligente AXON, el Vaporesso Luxe XR Max 2 Pod Kit ajusta el vataje correcto automáticamente. Puedes alternar entre el Modo Pulso para un rendimiento constante y el Modo Eco para...
    • Con tres modos de vapeo -Pulse para ese golpe extra, Eco para sesiones de ahorro de batería y Smart para auto-optimización- es prácticamente tu mayordomo personal de vapeo. Además, el interruptor...
    • Vaporesso Luxe XR Max 2 Pod Kit de Vaporesso es una opción robusta y compacta para cualquiera que desee una experiencia de vapeo suave y flexible. Adopta el chip AXON y soporta el modo...
    Bestseller No. 5
    Vaporesso Luxe X Pod Replacement New Corex 2.0 | 5ml | Pack de 2pcs | de 0.3-0.4 - 0.6-0.8ohm | para Luxe XR Max, Luxe XR, Luxe X Pro y Luxe X2 - Sin líquido y sin tabaco (0.8 Ohms)
    • El Pod Luxe X Series de Vaporesso es un cartucho recargable y desechable, que destaca por su tecnología Corex 2.0 y su boquilla más fina ideal para un vapeo MTL. Está diseñado en formato todo en...
    • Capacidad de 5ml
    • Cartucho recargable y desechable con resistencia o bobina integrada tecnología Corex 2.0 de 0,3 ohm - 0,4 ohm - 0,6 ohm - 0,8 ohm
    • Pack o caja de 2 unidades
    • El cartucho de repuesto Vaporesso Luxe X es compatible con los kits Luxe XR Max, Luxe XR, Luxe X Pro y Luxe X2.
    OfertaBestseller No. 6
    Vaporesso | Luxe XR Max 2 Kit de vapeo | 3200 mah | 80W | Vaper recargable compatible con resistencias GTX single y dual | 2ml | Vaper sin nicotina | Cigarrillo electronico sin liquido (Dark Black)
    • 🔋 Batería interna de 3200 mAh: Una de las mayores autonomías en kits de vapeo
    • ⚡ Potencia ajustable de 5 – 80 W: Control total sobre tu experiencia, desde vapor suave (MTL) hasta nubes densas (DTL).
    • 🔄 Modo de vapeo inteligente: Ajuste automático de temperatura y potencia para maximizar el sabor y prolongar la vida de la resistencia.
    • ♻️ Carga USB-C rápida: 1,5 A de carga óptima para volver a vapear en minutos.
    • 💨Incluye: 1x Pod DTL | 1x Pod MTL | 1x GTX 0,2 para liquidos | 1x GTX 0,8 para sales

Deja un comentario

GrowShops Madrid
Resumen de privacidad

Esta web utiliza cookies para que podamos ofrecerte la mejor experiencia de usuario posible. La información de las cookies se almacena en tu navegador y realiza funciones tales como reconocerte cuando vuelves a nuestra web o ayudar a nuestro equipo a comprender qué secciones de la web encuentras más interesantes y útiles.