Pod Vaping: análisis y comparativa de los mejores dispositivos y accesorios para fumadores

El pod vaping se ha convertido en una de las opciones más populares para quienes buscan una experiencia de vapeo práctica, discreta y fácil de utilizar. Estos dispositivos compactos destacan por su manejo sencillo, su reducido tamaño y la posibilidad de elegir entre distintos tipos de líquidos, resistencias y niveles de nicotina.

En este artículo de GrowShops Madrid analizamos las principales características de los sistemas pod para ayudarte a escoger el modelo que mejor se adapte a tus preferencias. Compararemos aspectos como la autonomía, la capacidad del depósito, el tipo de calada, la facilidad de mantenimiento y la relación calidad-precio.

Tanto si estás pensando en iniciarte en el vapeo como si deseas sustituir tu dispositivo actual por una alternativa más cómoda, conocer las diferencias entre los mejores pods resulta fundamental. Descubre qué opciones sobresalen en el mercado y qué debes tener en cuenta antes de realizar tu compra.

Bestseller No. 1
Oxva Xlim SQ Pro Pod Kit
  • El dispositivo XLIM SQ Pro de OXVA presenta un renovado aspecto exterior, mayor potencia y una batería ampliada de 1200mAh. Además, incorpora una vanguardista pantalla a color de 0,96 pulgadas y una...
  • El dispositivo XLIM SQ PRO de OXVA cuenta con un diseño ergonómico que se destaca por su alta compatibilidad y una carga rápida y potente. Es la elección perfecta para tu vapeo diario, ya que...
  • Cartucho OXVA Xlim Top Fill: capacidad de líquido: 2 ml, características de extracción: MTL y RDL, sistema de llenado: sistema Top Fill, material: PCTG, Xlim Top Fill Pod 0.6 Ohm o 0.8 Ohm...
  • Mediante la pantalla, tendrás la posibilidad de personalizar de forma divertida tu experiencia de vapeo. Equipado con una pantalla a color TFT (Thin Film Transistor) de 0,96 pulgadas y la posibilidad...
  • El modo inteligente se encargará de igualar de manera precisa y automática con la potencia óptima, mientras que el modo de potencia le permitirá ajustar manualmente la potencia a su preferencia...
Bestseller No. 2
Vaporesso XROS 5 Nano Kit | Auto Draw/Button Activitation Pod Vape Built in 1600mAh Battery,1.09 Touch Display,3ml Xros Cartridge MTL & RDL vaping E Cigarette Vaporizer (Damascus Silver)
  • Rendimiento líder en duración de la batería: Vaporesso XROS 5 NANO actualizado con una batería de 1600 mAh y carga rápida de 2 A, proporciona más potencia y una carga más rápida. Carga rápida...
  • Pantalla brillante: cuenta con una pantalla táctil de 1,09 pulgadas que ofrece imágenes nítidas y fluidas, además de una resolución de hasta 311 ppp. Durabilidad: marco de pantalla reforzado para...
  • 29 temas de interfaz de usuario: su pantalla táctil de precisión de 1,09 pulgadas ofrece acceso a más de 29 temas dinámicos, lo que permite a los usuarios personalizar su experiencia con un simple...
  • Smart Vape Mejora tu vida: Seguimiento de la rutina diaria: monitorización de circuito cerrado, recordatorios de caladas, historial de uso.
  • Sabor delicado, disfrute suave: XROS 5 NANO cuenta con la nueva tecnología COREX 3.0, con una avanzada estructura Hive Mesh, diseño de chimenea y materiales de grado aeroespacial, que ofrece un...
Bestseller No. 3
Vaporesso XROS 5 Mini Kit Auto draw Electronic Cigarette Vaporizer, 30W MTL Vape with 1500mAh Battery 3ML XROS Pod Cartridge 0.6ohm COREX 3.0 Vaping No Nicotine No Liquid (Azul fluo)
  • El Vaporesso Xros 5 Mini es un vapeador compacto que es fácil de usar para los nuevos y experimentados vapers por igual.
  • La batería incorporada de 1500mAh del XROS 5 MINI Kit es lo suficientemente grande como para durar al menos un día completo con una sola carga y se puede recargar en menos de una hora. Soporta carga...
  • El Vaporesso Xros pod incluido producirá una pequeña cantidad de vapor para ofrecer una inhalación MTL (boca a pulmón) que se siente como un cigarrillo más, y gracias a la gama de opciones de pod...
  • Potenciado por COREX 3.0 Tech, que proporciona a los usuarios una más constante y estable una reproducción más rica aroma, sabor delicado, y la experiencia vaping más suave.
  • El flujo de aire ajustable permite la personalización, y las tiras de luz de marea ocultos pueden visualizar el cambio en el nivel de potencia.
Bestseller No. 4
Vaporesso LUXE XR Max Kit 5ml DTL/MTL Vaporizer fit LUXE X/XR Pod Cartridge and GTX Coils Platform No Nicotine No Liquid
  • LUXE XR Max Kit es el nuevo Pod Mod de la familia LUXE X con una potencia máxima de 80W. Con 2800mAh batería de ultra alta densidad, no sólo es mucho más poderoso, pero también lo suficientemente...
  • Vaporesso LUXE XR Max Kit es compatible con LUXE X/XR Pods: LUXE XR Pod DTL con 0,15/ 0,2/ 0,3 / 0,4/ 0,6 Ω;LUXE XR Pod MTL con 0,6/0,8/1,2Ω;LUXE X 0,4Ω Pod de malla para DTL; LUXE X 0,6Ω Pod de...
  • Vaporesso LUXE XR Max Kit totalmente compatible con la plataforma de bobina GTX: GTX 0,15 ohm malla Coil,GTX 0,2 ohm malla Coil;GTX 0,3 ohm malla Coil;GTX 0,4 ohm malla Coil;GTX 0,6 ohm malla Coil;GTX...
  • Desarrollado por AXON Chip, LUXE XR Max cuenta con una interfaz de usuario más fácil que nunca con botones táctiles inteligentes, y se puede disparar el botón para ajustar el vataje, para...
  • Paquete:1* Vaporesso LUXE XR Max mod;1* Vaporesso LUXE XR Pod(DTL);1* GTX 0.2ohm Mesh Coil;1* GTX 0.4ohm Mesh Coil 1* Cable Tipo-C;1* Manual de Usuario y Tarjeta de Garantía. Sin nicotina, sin...
OfertaBestseller No. 5
Vaporesso XROS 5 Mini Kit Auto draw Electronic Cigarette Vaporizer, 30W MTL Vape with 1500mAh Battery 3ML XROS Pod Cartridge 0.6ohm COREX 3.0 Vaping No Nicotine No Liquid (Plata titanio)
  • El Vaporesso Xros 5 Mini es un vapeador compacto que es fácil de usar para los nuevos y experimentados vapers por igual.
  • La batería incorporada de 1500mAh del XROS 5 MINI Kit es lo suficientemente grande como para durar al menos un día completo con una sola carga y se puede recargar en menos de una hora. Soporta carga...
  • El Vaporesso Xros pod incluido producirá una pequeña cantidad de vapor para ofrecer una inhalación MTL (boca a pulmón) que se siente como un cigarrillo más, y gracias a la gama de opciones de pod...
  • Potenciado por COREX 3.0 Tech, que proporciona a los usuarios una más constante y estable una reproducción más rica aroma, sabor delicado, y la experiencia vaping más suave.
  • El flujo de aire ajustable permite la personalización, y las tiras de luz de marea ocultos pueden visualizar el cambio en el nivel de potencia.

Pod vaping: análisis y comparativa de los mejores dispositivos para fumadores

Pod vaping: análisis y comparativa de los mejores dispositivos para fumadores

Los dispositivos pod se han convertido en una alternativa compacta frente a los cigarrillos electrónicos de mayor tamaño. Su funcionamiento sencillo, el formato discreto y la posibilidad de utilizar líquidos con sales de nicotina los hacen especialmente populares entre fumadores adultos que buscan una experiencia práctica y de mantenimiento reducido.

Antes de elegir un pod, conviene valorar aspectos como la autonomía de la batería, la capacidad del depósito, el tipo de calada, el coste de los recambios, la disponibilidad de resistencias y la facilidad de regulación de la potencia. También es importante recordar que los productos con nicotina generan dependencia y no son adecuados para menores, embarazadas ni personas que no fuman.

Qué es un dispositivo pod

Un pod es un cigarrillo electrónico de formato compacto compuesto normalmente por una batería recargable y un cartucho, conocido como pod, que contiene el líquido y la resistencia. Algunos modelos utilizan cartuchos desechables, mientras que otros incorporan depósitos rellenables y resistencias reemplazables.

La mayoría ofrece una calada directa a pulmón restringida o boca-pulmón, más parecida a la sensación de fumar un cigarrillo tradicional. Esta característica, junto con la activación automática al inhalar en muchos dispositivos, facilita la adaptación para quienes buscan un uso sencillo.

Aspectos clave para comparar los mejores pods

      • Autonomía: una batería de mayor capacidad permite utilizar el dispositivo durante más tiempo entre cargas, aunque normalmente aumenta su tamaño.
      • Tipo de cartucho: los pods rellenables suelen reducir el coste por uso, mientras que los cartuchos cerrados ofrecen mayor comodidad.
      • Resistencia integrada o reemplazable: las resistencias integradas simplifican el mantenimiento; las reemplazables permiten aprovechar más tiempo el depósito.
      • Control de la calada: algunos modelos incluyen regulación del flujo de aire para obtener una inhalación más cerrada o más abierta.
      • Potencia ajustable: resulta útil para personalizar la cantidad de vapor y el consumo de líquido.
      • Sistema de carga: la conexión USB-C suele proporcionar una carga más rápida y práctica que los sistemas antiguos.
      • Ergonomía: el peso, el tamaño y la forma influyen en la comodidad para transportar el dispositivo y utilizarlo a diario.
      • Protecciones electrónicas: es recomendable que incorpore protección frente a sobrecargas, cortocircuitos, sobrecalentamiento y activaciones prolongadas.

Comparativa de los principales tipos de pod

      • Pods desechables: vienen cargados y listos para usar, sin necesidad de rellenar ni cambiar resistencias. Son sencillos, pero generan más residuos y pueden resultar más caros con el uso continuado.
      • Pods de cartucho cerrado: utilizan cápsulas prefabricadas que se sustituyen cuando se agotan. Ofrecen limpieza y comodidad, aunque limitan la elección de líquidos y sabores.
      • Pods rellenables: permiten escoger el líquido y suelen ofrecer un coste de uso más bajo. Requieren cierta atención para evitar fugas y sustituir el cartucho cuando la resistencia se deteriora.
      • Pods avanzados: incluyen pantalla, regulación de potencia, control del flujo de aire y, en algunos casos, resistencias reemplazables. Están indicados para usuarios que buscan mayor personalización.

Mejores dispositivos pod según el perfil de usuario

Para quienes priorizan la sencillez, los pods de activación automática y cartucho cerrado son los más fáciles de utilizar. No requieren ajustes complejos y el cambio de cápsula suele realizarse en pocos segundos. Son una opción práctica para quienes no desean manipular líquidos ni resistencias.

Para uso diario y menor coste, los modelos rellenables ofrecen una relación equilibrada entre precio y prestaciones. Permiten utilizar líquidos de distintas concentraciones y escoger entre varias resistencias compatibles. En este segmento, es aconsejable optar por dispositivos con batería de al menos capacidad media y carga USB-C.

Para fumadores que buscan una calada similar al cigarrillo, conviene elegir un pod con flujo de aire regulable y resistencias de ohmiaje elevado. La calada boca-pulmón, el vapor moderado y una boquilla estrecha suelen proporcionar una sensación más contenida.

Para usuarios experimentados, los pods con potencia variable, pantalla y resistencias reemplazables permiten ajustar con precisión la intensidad de la calada. Estos dispositivos pueden consumir más líquido y batería, pero ofrecen mayor control sobre el rendimiento.

Ventajas de los dispositivos pod

      • Formato compacto y fácil de transportar.
    • Funcionamiento sencillo, especialmente en los modelos de activación automática.
    • Consumo generalmente moderado frente a equipos de mayor potencia.
    • Amplia variedad de líquidos, concentraciones y perfiles de sabor en los modelos rellenables.
    • Mantenimiento reducido en comparación con los cigarrillos electrónicos avanzados.
    • Posibilidad de ajustar la calada en determinados modelos mediante el flujo de aire o la potencia.

Desventajas y posibles inconvenientes

    • La autonomía puede ser limitada en dispositivos muy pequeños.
    • Los cartuchos cerrados pueden tener un coste superior a largo plazo.
    • Las resistencias integradas obligan a sustituir el cartucho completo cuando pierden rendimiento.
    • Un uso intensivo puede provocar condensación, gorgoteos o pequeñas fugas.
    • Los modelos de baja potencia producen menos vapor, algo que puede no satisfacer a quienes prefieren inhalaciones abundantes.
    • La nicotina puede causar dependencia, por lo que su uso debe limitarse a adultos fumadores y realizarse de forma responsable.

Cómo escoger la concentración de nicot

¿Qué es un pod de vapeo y cómo funciona?

Un pod de vapeo es un dispositivo compacto diseñado para vaporizar un líquido mediante una resistencia eléctrica. A diferencia de los cigarrillos electrónicos tradicionales, suele utilizar un formato más pequeño, sencillo y ligero, compuesto por una batería recargable y un cartucho o depósito conocido como pod. Algunos modelos incorporan cartuchos rellenables, mientras que otros funcionan con pods precargados y desechables.

Su funcionamiento es generalmente intuitivo: al activar el dispositivo mediante un botón o al inhalar, la batería alimenta la resistencia, que calienta el líquido y produce un aerosol. Para personas que buscan una alternativa al cigarrillo convencional, los pods destacan por su facilidad de uso, su discreción y la ausencia de ceniza. Sin embargo, no son productos inocuos: los líquidos pueden contener nicotina, una sustancia adictiva, y el aerosol puede incluir compuestos potencialmente perjudiciales.

En una comparativa conviene distinguir entre los modelos de calada automática, que se activan al inhalar, y los dispositivos con botón, que permiten un mayor control. También es importante revisar la capacidad del cartucho, la autonomía de la batería, el tipo de resistencia y la disponibilidad de repuestos.

Aspectos clave para comparar los mejores dispositivos pod

La elección de un pod no debería basarse únicamente en el precio o en el diseño. Uno de los primeros elementos que se deben valorar es la autonomía de la batería. Los modelos con mayor capacidad suelen ofrecer más sesiones entre cargas, aunque también pueden ser algo más voluminosos. Para un uso diario, resulta práctico escoger un dispositivo con carga rápida y conexión USB-C.

      • Tipo de cartucho: los pods rellenables suelen generar menos residuos y permiten elegir entre distintos líquidos, mientras que los precargados ofrecen mayor comodidad.
      • Capacidad del depósito: un depósito amplio reduce la frecuencia de recarga, pero puede aumentar el tamaño del dispositivo.
      • Resistencia y producción de vapor: las resistencias de menor potencia suelen proporcionar una experiencia más discreta y un consumo moderado.
      • Control del flujo de aire: permite ajustar una calada más cerrada, similar a la de un cigarrillo, o una inhalación más abierta.
      • Ergonomía y peso: un buen pod debe resultar cómodo de sujetar, transportar y utilizar durante el día.
      • Mantenimiento: es preferible elegir modelos con recambios fáciles de encontrar y piezas sencillas de limpiar.

También conviene comprobar la calidad de fabricación, la protección frente a sobrecargas y cortocircuitos, y la existencia de indicadores claros del nivel de batería. En el caso de los líquidos con nicotina, es recomendable revisar siempre la concentración y seguir las instrucciones del fabricante, manteniéndolos fuera del alcance de menores y mascotas.

Ventajas, limitaciones y seguridad de los pods para fumadores adultos

Entre las principales ventajas de los pods se encuentran su formato portátil, su funcionamiento sencillo y la escasa producción de vapor en muchos modelos. Estas características pueden resultar atractivas para fumadores adultos que buscan reducir el olor ambiental y disponer de un dispositivo discreto. Los cartuchos rellenables también ofrecen una mayor variedad de sabores y concentraciones que algunos productos precargados.

No obstante, existen limitaciones importantes. La autonomía puede ser inferior a la de dispositivos de mayor tamaño, los cartuchos tienen una vida útil limitada y algunos modelos producen una sensación de vapor más reducida. Además, el coste de los repuestos puede variar considerablemente según la marca y la disponibilidad del formato compatible.

Desde el punto de vista de la seguridad, los pods no deben considerarse completamente libres de riesgos. La nicotina puede causar dependencia y no se recomienda su uso a personas que no fuman, menores de edad, mujeres embarazadas o personas sensibles a sus efectos. Para reducir problemas habituales, es aconsejable utilizar únicamente líquidos compatibles, evitar modificar la batería y sustituir el cartucho cuando aparezcan fugas, sabor quemado o un funcionamiento irregular.

En una comparativa orientada a fumadores adultos, el mejor pod será el que combine autonomía suficiente, recambios accesibles, controles de seguridad, calada cómoda y un mantenimiento sencillo. La decisión debe adaptarse a los hábitos de cada usuario y acompañarse, cuando sea posible, de información fiable sobre reducción y abandono del consumo de tabaco.

Más información

¿Qué características conviene comparar al elegir el mejor pod vaping para fumadores?

Al elegir el mejor pod vaping conviene comparar la autonomía de la batería, capacidad del depósito, facilidad de recarga, resistencia, control del flujo de aire, tamaño y peso. También es importante valorar la compatibilidad con líquidos, la disponibilidad de repuestos, la calidad de fabricación y el precio.

¿Qué diferencias existen entre los pods vaping desechables, recargables y reutilizables?

Los pods desechables vienen precargados y se tiran cuando se agota el líquido o la batería: son prácticos, pero generan más residuos. Los recargables permiten añadir e-líquido y cargar la batería, ofreciendo un menor coste por uso. Los reutilizables suelen incorporar cartuchos o resistencias reemplazables, por lo que son más duraderos y personalizables. La mejor opción depende de la comodidad, el ahorro y la sostenibilidad que busques.

¿Qué factores influyen en la autonomía, el sabor y la facilidad de uso de un pod vaping?

La autonomía depende de la capacidad de la batería y del depósito, mientras que el sabor está influido por la calidad de la resistencia, el tipo de líquido y el control del flujo de aire. La facilidad de uso depende del sistema de recarga, la activación automática o manual y el mantenimiento requerido. Un buen equilibrio entre batería, resistencia y manejo determina la experiencia general del pod.

En conclusión, el pod vaping se ha consolidado como una alternativa compacta, sencilla y discreta dentro de los artículos para fumadores. Su facilidad de uso, el tamaño reducido y la variedad de dispositivos y recargas disponibles lo convierten en una opción atractiva para quienes buscan una experiencia práctica y personalizable.

Al elegir el mejor modelo, conviene valorar aspectos como la autonomía de la batería, la capacidad del depósito, el sistema de recarga, la disponibilidad de repuestos y la calidad de los materiales. También es importante tener en cuenta el tipo de calada, la concentración de nicotina y el coste de mantenimiento a largo plazo, ya que estos factores influyen directamente en la experiencia de uso.

La elección final dependerá de las necesidades y preferencias de cada usuario, pero apostar por un pod fiable, seguro y bien valorado permitirá disfrutar de un funcionamiento más cómodo y consistente. En cualquier caso, estos productos están destinados exclusivamente a adultos y no están exentos de riesgos, por lo que deben utilizarse con responsabilidad y nunca por personas que no fuman ni por menores de edad.

Bestseller No. 1
Oxva Xlim SQ Pro Pod Kit
  • El dispositivo XLIM SQ Pro de OXVA presenta un renovado aspecto exterior, mayor potencia y una batería ampliada de 1200mAh. Además, incorpora una vanguardista pantalla a color de 0,96 pulgadas y una...
  • El dispositivo XLIM SQ PRO de OXVA cuenta con un diseño ergonómico que se destaca por su alta compatibilidad y una carga rápida y potente. Es la elección perfecta para tu vapeo diario, ya que...
  • Cartucho OXVA Xlim Top Fill: capacidad de líquido: 2 ml, características de extracción: MTL y RDL, sistema de llenado: sistema Top Fill, material: PCTG, Xlim Top Fill Pod 0.6 Ohm o 0.8 Ohm...
  • Mediante la pantalla, tendrás la posibilidad de personalizar de forma divertida tu experiencia de vapeo. Equipado con una pantalla a color TFT (Thin Film Transistor) de 0,96 pulgadas y la posibilidad...
  • El modo inteligente se encargará de igualar de manera precisa y automática con la potencia óptima, mientras que el modo de potencia le permitirá ajustar manualmente la potencia a su preferencia...
Bestseller No. 2
Vaporesso XROS 5 Nano Kit | Auto Draw/Button Activitation Pod Vape Built in 1600mAh Battery,1.09 Touch Display,3ml Xros Cartridge MTL & RDL vaping E Cigarette Vaporizer (Damascus Silver)
  • Rendimiento líder en duración de la batería: Vaporesso XROS 5 NANO actualizado con una batería de 1600 mAh y carga rápida de 2 A, proporciona más potencia y una carga más rápida. Carga rápida...
  • Pantalla brillante: cuenta con una pantalla táctil de 1,09 pulgadas que ofrece imágenes nítidas y fluidas, además de una resolución de hasta 311 ppp. Durabilidad: marco de pantalla reforzado para...
  • 29 temas de interfaz de usuario: su pantalla táctil de precisión de 1,09 pulgadas ofrece acceso a más de 29 temas dinámicos, lo que permite a los usuarios personalizar su experiencia con un simple...
  • Smart Vape Mejora tu vida: Seguimiento de la rutina diaria: monitorización de circuito cerrado, recordatorios de caladas, historial de uso.
  • Sabor delicado, disfrute suave: XROS 5 NANO cuenta con la nueva tecnología COREX 3.0, con una avanzada estructura Hive Mesh, diseño de chimenea y materiales de grado aeroespacial, que ofrece un...
Bestseller No. 3
Vaporesso XROS 5 Mini Kit Auto draw Electronic Cigarette Vaporizer, 30W MTL Vape with 1500mAh Battery 3ML XROS Pod Cartridge 0.6ohm COREX 3.0 Vaping No Nicotine No Liquid (Azul fluo)
  • El Vaporesso Xros 5 Mini es un vapeador compacto que es fácil de usar para los nuevos y experimentados vapers por igual.
  • La batería incorporada de 1500mAh del XROS 5 MINI Kit es lo suficientemente grande como para durar al menos un día completo con una sola carga y se puede recargar en menos de una hora. Soporta carga...
  • El Vaporesso Xros pod incluido producirá una pequeña cantidad de vapor para ofrecer una inhalación MTL (boca a pulmón) que se siente como un cigarrillo más, y gracias a la gama de opciones de pod...
  • Potenciado por COREX 3.0 Tech, que proporciona a los usuarios una más constante y estable una reproducción más rica aroma, sabor delicado, y la experiencia vaping más suave.
  • El flujo de aire ajustable permite la personalización, y las tiras de luz de marea ocultos pueden visualizar el cambio en el nivel de potencia.
Bestseller No. 4
Vaporesso LUXE XR Max Kit 5ml DTL/MTL Vaporizer fit LUXE X/XR Pod Cartridge and GTX Coils Platform No Nicotine No Liquid
  • LUXE XR Max Kit es el nuevo Pod Mod de la familia LUXE X con una potencia máxima de 80W. Con 2800mAh batería de ultra alta densidad, no sólo es mucho más poderoso, pero también lo suficientemente...
  • Vaporesso LUXE XR Max Kit es compatible con LUXE X/XR Pods: LUXE XR Pod DTL con 0,15/ 0,2/ 0,3 / 0,4/ 0,6 Ω;LUXE XR Pod MTL con 0,6/0,8/1,2Ω;LUXE X 0,4Ω Pod de malla para DTL; LUXE X 0,6Ω Pod de...
  • Vaporesso LUXE XR Max Kit totalmente compatible con la plataforma de bobina GTX: GTX 0,15 ohm malla Coil,GTX 0,2 ohm malla Coil;GTX 0,3 ohm malla Coil;GTX 0,4 ohm malla Coil;GTX 0,6 ohm malla Coil;GTX...
  • Desarrollado por AXON Chip, LUXE XR Max cuenta con una interfaz de usuario más fácil que nunca con botones táctiles inteligentes, y se puede disparar el botón para ajustar el vataje, para...
  • Paquete:1* Vaporesso LUXE XR Max mod;1* Vaporesso LUXE XR Pod(DTL);1* GTX 0.2ohm Mesh Coil;1* GTX 0.4ohm Mesh Coil 1* Cable Tipo-C;1* Manual de Usuario y Tarjeta de Garantía. Sin nicotina, sin...
OfertaBestseller No. 5
Vaporesso XROS 5 Mini Kit Auto draw Electronic Cigarette Vaporizer, 30W MTL Vape with 1500mAh Battery 3ML XROS Pod Cartridge 0.6ohm COREX 3.0 Vaping No Nicotine No Liquid (Plata titanio)
  • El Vaporesso Xros 5 Mini es un vapeador compacto que es fácil de usar para los nuevos y experimentados vapers por igual.
  • La batería incorporada de 1500mAh del XROS 5 MINI Kit es lo suficientemente grande como para durar al menos un día completo con una sola carga y se puede recargar en menos de una hora. Soporta carga...
  • El Vaporesso Xros pod incluido producirá una pequeña cantidad de vapor para ofrecer una inhalación MTL (boca a pulmón) que se siente como un cigarrillo más, y gracias a la gama de opciones de pod...
  • Potenciado por COREX 3.0 Tech, que proporciona a los usuarios una más constante y estable una reproducción más rica aroma, sabor delicado, y la experiencia vaping más suave.
  • El flujo de aire ajustable permite la personalización, y las tiras de luz de marea ocultos pueden visualizar el cambio en el nivel de potencia.

Deja un comentario

GrowShops Madrid
Resumen de privacidad

Esta web utiliza cookies para que podamos ofrecerte la mejor experiencia de usuario posible. La información de las cookies se almacena en tu navegador y realiza funciones tales como reconocerte cuando vuelves a nuestra web o ayudar a nuestro equipo a comprender qué secciones de la web encuentras más interesantes y útiles.