Vapes OXVA: análisis y comparativa de los mejores modelos para fumadores habituales

En el mundo del vapeo, los vapes OXVA se han consolidado como una opción muy popular entre quienes buscan una experiencia práctica, moderna y personalizable. Esta marca destaca por combinar diseños compactos, tecnología avanzada y un rendimiento equilibrado, adaptándose tanto a usuarios principiantes como a vapeadores experimentados.

En este análisis de GrowShops Madrid, repasaremos las principales características de los dispositivos OXVA, sus sistemas de pods, la autonomía, la calidad del vapor y la variedad de sabores compatibles. También compararemos sus modelos más destacados para ayudarte a identificar cuál puede ajustarse mejor a tus preferencias y hábitos de uso.

Si estás pensando en comprar un vape OXVA y quieres conocer sus ventajas, posibles limitaciones y relación calidad-precio, has llegado al lugar adecuado. Descubre todo lo que necesitas saber antes de elegir tu próximo dispositivo de vapeo.

Bestseller No. 1
OXVA NEXLIM GO Sahara Brown – 2 ml, 1800 mAh, USB-C, coil de doble malla, modos BOOST/ECO, compatible con pods NeXLIM | Solo hardware, sin líquido ni nicotina (sin sabor)
  • El kit NeXLIM GO de Oxva representa a la perfección la nueva generación de dispositivos con su avanzada tecnología. Cuenta con una batería interna más potente que su versión anterior de 1800mAh...
  • El Oxva NeXLIM Go Pod Kit es un dispositivo innovador que lleva el vapeo al siguiente nivel gracias a su exclusiva tecnología Dual Mesh. Esta tecnología ofrece un 200% más de intensidad de sabor y...
  • Con su batería interna de 1800mAh y carga rápida USB Tipo C 5V/2A, el Oxva NeXLIM GO Pod Kit te acompaña durante todo el día, llegando a ofrecer hasta 10 días de uso en modo ECO. Su construcción...
  • Con un simple deslizamiento puedes elegir entre el modo ECO para maximizar la autonomía o el modo BOOST para una experiencia más intensa. Este dispositivo permite un rango de potencia de 5W a 40W y...
  • El cartucho del Oxva NeXLIM GO Pod Kit tiene capacidad para 2ml y cuenta con un sistema de 5 capas a prueba de fugas y la innovadora tecnología Unitech 2.0 que garantiza un sabor limpio y constante...
OfertaBestseller No. 2
OXVA Xlim Pro 3 Pod System – 35W, Batería 1500mAh, Pantalla OLED, Carga Rápida USB-C – Solo Dispositivo, Sin Líquido, Sin Cartuchos Precargados (Pro Carbon)
  • Potencia ajustable hasta 35W para un rendimiento estable y sabor intenso.
  • Batería integrada de 1200mAh, ideal para usar durante todo el día sin recargar constantemente.
  • Pantalla OLED que muestra potencia, nivel de batería y modo de uso con claridad.
  • Compatible con cartuchos Xlim, conocidos por su excelente sabor y durabilidad.
  • Carga rápida USB-C, garantizando tiempos de espera reducidos.
Bestseller No. 3
OXVA Xlim Pro 2, Pod System, 1300mAh, 2ml, Black Warrior, Cigarrillo electrónico vaper sin líquido, sin nicotina
  • Descubra el máximo rendimiento e intensidad de sabor con el nuevo sistema OXVA Xlim Pro 2 Pod Kit. Oxva presenta la version mejorada del Xlim Pro. Xlim Pro 2 es un dispositivo avanzado de vapeo...
  • Además podrás vapear rápidamente con su Auto-draw, sin necesidad de presionar botones, tan solo inhala para comenzar a disfrutar. Compatible con todos los pods de la serie XLIM y adecuado para...
  • Cartucho OXVA Xlim Top Fill: capacidad de líquido: 2 ml, características de extracción: MTL y RDL, sistema de llenado: sistema Top Fill, material: PCTG, Xlim Top Fill Pod 0.6 Ohm o 0.8 Ohm...
  • Pantalla exclusiva y elegante, especialmente diseñada para ofrecer una experiencia visual sin igual, combinando tecnología avanzada con un diseño sofisticado y moderno. El dispositivo cuenta con...
  • Mismo tamaño, más potencia!. El Xlim Pro 2 se caracteriza por su gran durabilidad frente al resto, ya que su batería interna tiene una capacidad de 1300mAh, con una potencia de salida de 30W, lo...
OfertaBestseller No. 4
OXVA NeXLIM Go 1800mAh 40w Pod Kit 2ml - Black Warrior - Cartuchos con Tecnología Dual Mesh - no contiene líquido
  • El kit NeXLIM GO de Oxva representa a la perfección la nueva generación de dispositivos con su avanzada tecnología. Cuenta con una batería interna más potente que su versión anterior de 1800mAh...
  • El Oxva NeXLIM Go Pod Kit es un dispositivo innovador que lleva el vapeo al siguiente nivel gracias a su exclusiva tecnología Dual Mesh. Esta tecnología ofrece un 200% más de intensidad de sabor y...
  • Con su batería interna de 1800mAh y carga rápida USB Tipo C 5V/2A, el Oxva NeXLIM GO Pod Kit te acompaña durante todo el día, llegando a ofrecer hasta 10 días de uso en modo ECO. Su construcción...
  • Con un simple deslizamiento puedes elegir entre el modo ECO para maximizar la autonomía o el modo BOOST para una experiencia más intensa. Este dispositivo permite un rango de potencia de 5W a 40W y...
  • El cartucho del Oxva NeXLIM GO Pod Kit tiene capacidad para 2ml y cuenta con un sistema de 5 capas a prueba de fugas y la innovadora tecnología Unitech 2.0 que garantiza un sabor limpio y constante...
Bestseller No. 5
OXVA NEXLIM GO Starry Blue – 2 ml, 1800 mAh, USB-C, coil de doble malla, modos BOOST/ECO, compatible con pods NeXLIM | Solo hardware, sin líquido ni nicotina (sin sabor)
  • El kit NeXLIM GO de Oxva representa a la perfección la nueva generación de dispositivos con su avanzada tecnología. Cuenta con una batería interna más potente que su versión anterior de 1800mAh...
  • El Oxva NeXLIM Go Pod Kit es un dispositivo innovador que lleva el vapeo al siguiente nivel gracias a su exclusiva tecnología Dual Mesh. Esta tecnología ofrece un 200% más de intensidad de sabor y...
  • Con su batería interna de 1800mAh y carga rápida USB Tipo C 5V/2A, el Oxva NeXLIM GO Pod Kit te acompaña durante todo el día, llegando a ofrecer hasta 10 días de uso en modo ECO. Su construcción...
  • Con un simple deslizamiento puedes elegir entre el modo ECO para maximizar la autonomía o el modo BOOST para una experiencia más intensa. Este dispositivo permite un rango de potencia de 5W a 40W y...
  • El cartucho del Oxva NeXLIM GO Pod Kit tiene capacidad para 2ml y cuenta con un sistema de 5 capas a prueba de fugas y la innovadora tecnología Unitech 2.0 que garantiza un sabor limpio y constante...
Bestseller No. 6
OXVA Xlim Pro, Pod System, 1000 mAh, 2 ml, gleamy pink
  • Descubra el máximo rendimiento e intensidad de sabor con el nuevo sistema OXVA Xlim Pro Pod
  • Dimensiones 111 x 14,3 x 25 mm, Peso: 66 g, Potencia: 0 - 30 W, Material: Aleación de zinc, con mini pantalla OLED de 0,42", Capacidad de la batería: 1000 mAh, Rango de resistencia: 0,33 a...
  • Cartucho OXVA Xlim Top Fill: capacidad de líquido: 2 ml, características de extracción: MTL y RDL, sistema de llenado: sistema Top Fill, material: PCTG, Xlim Top Fill Pod 0.6 Ohm o 0.8 Ohm
  • Este producto no contiene líquido y, por tanto, no contiene nicotina
  • Entregado con: 1x OXVA Xlim Pro Pod System, 1x OXVA Xlim Top Fill Cartridge 0.6 Ohm (preinstalado), 1x OXVA Xlim Top Fill Cartridge 0.8 Ohm, 1x cable de carga USB-C, 1x cordón, 1x guía de usuario

Vapes OXVA: análisis y comparativa de los mejores modelos para fumadores

Vapes OXVA: análisis y comparativa de los mejores modelos para fumadores

Los vapes OXVA se han consolidado como una de las opciones más populares dentro de los dispositivos de tipo pod, especialmente entre fumadores adultos que buscan una alternativa compacta al cigarrillo tradicional. La marca destaca por ofrecer equipos sencillos, con buena producción de vapor, calada ajustable y cartuchos diseñados para utilizar líquidos con sales de nicotina o formulaciones de base libre, según el modelo.

Antes de elegir, conviene tener en cuenta factores como la autonomía de la batería, el tipo de calada, la capacidad del depósito, la potencia disponible, el sistema de recarga y el precio de las resistencias o cartuchos de repuesto. La gama Xlim es la más conocida de OXVA y reúne algunos de los dispositivos más equilibrados para iniciarse o sustituir un equipo antiguo.

OXVA Xlim Pro 2: el modelo más completo

El OXVA Xlim Pro 2 está orientado a quienes buscan un pod avanzado sin llegar a la complejidad de un vapeador de mayor tamaño. Su batería ofrece una autonomía adecuada para el uso diario y permite recargar el dispositivo mediante USB-C. Además, incorpora una pantalla que facilita la consulta de la batería y la configuración de potencia.

Una de sus principales ventajas es la compatibilidad con los cartuchos de la familia Xlim, disponibles en distintas resistencias. Los cartuchos de mayor resistencia proporcionan una calada más cerrada y similar a la de un cigarrillo, mientras que los de menor resistencia generan más vapor y una sensación más abierta.

      • Tipo de usuario: fumadores adultos que desean un pod versátil.
      • Calada: ajustable, desde boca-pulmón hasta una inhalación más abierta.
      • Ventajas: buena autonomía, pantalla, potencia regulable y acabado cuidado.
      • Inconvenientes: sus funciones adicionales pueden resultar innecesarias para quienes solo buscan simplicidad.

OXVA Xlim SQ Pro 2: pantalla y control avanzado

El OXVA Xlim SQ Pro 2 se diferencia por su formato cuadrado y por ofrecer una experiencia más tecnológica. Integra una pantalla amplia, controles de potencia y diferentes opciones de personalización. Es una alternativa interesante para quienes prefieren visualizar con claridad el nivel de batería, la potencia y otros parámetros de uso.

Su diseño resulta cómodo para llevar en el bolsillo, aunque es algo más voluminoso que los modelos básicos de la familia. La regulación del flujo de aire permite adaptar la calada a diferentes preferencias, algo especialmente útil para fumadores que todavía están probando si prefieren una sensación más parecida al cigarrillo o una inhalación con mayor cantidad de vapor.

      • Tipo de usuario: usuarios que valoran el control y la información en pantalla.
      • Calada: regulable mediante el sistema de entrada de aire.
      • Ventajas: pantalla completa, ajustes precisos y construcción robusta.
      • Inconvenientes: mayor tamaño y precio normalmente superior al de un pod básico.

OXVA Xlim Go: sencillez para empezar

El OXVA Xlim Go es uno de los modelos más apropiados para quienes priorizan la facilidad de uso. Su funcionamiento es prácticamente automático: basta con llenar el cartucho, esperar unos minutos para que la resistencia se impregne y aspirar por la boquilla. No requiere configuraciones complejas ni conocimientos previos.

Este dispositivo suele ofrecer una batería suficiente para jornadas de uso moderado y un diseño ligero. La potencia está pensada para mantener un consumo contenido de líquido y proporcionar una calada de tipo boca-pulmón. Por sus características, puede ser una opción adecuada para fumadores adultos que buscan un equipo discreto y fácil de mantener.

      • Tipo de usuario: principiantes y personas que buscan máxima simplicidad.
      • Calada: principalmente boca-pulmón.
      • Ventajas: peso reducido, manejo sencillo y mantenimiento económico.
      • Inconvenientes: menos opciones de personalización y menor control sobre la potencia.

OXVA Xlim SQ Pro: equilibrio entre funciones y tamaño

El OXVA Xlim SQ Pro combina el formato compacto de la gama Xlim con una pantalla y controles que permiten ajustar la experiencia de vapeo. Es una alternativa intermedia para quienes consideran que un modelo automático es demasiado limitado, pero no necesitan un dispositivo grande.

Su compatibilidad con diferentes cartuchos facilita elegir entre una calada más restrictiva y otra con mayor producción de vapor. El sistema de recarga USB-C resulta práctico para el uso cotidiano, mientras que la pantalla ayuda a controlar el nivel de batería y evita quedarse sin carga de forma inesperada.

      • Tipo de usuario: usuarios que desean funciones avanzadas en un formato compacto.
      • Calada: ajustable según el cartucho y la entrada de aire.
      • Ventajas: buena versatilidad, pantalla y controles intuitivos.
      • Inconvenientes: requiere más ajustes que un modelo básico.

Comparativa rápida de los vapes OXVA

ModeloPerfil recomendadoPunto fuerteNivel de uso
OXVA Xlim Pro 2Usuarios que buscan equilibrioAutonomía y versatilidadIntermedio
OXVA Xlim SQ Pro 2Usuarios exigentesPantalla y controlAvanzado
OXVA Xlim GoPrincipiantesSimplic

¿Qué características diferencian a los vapes OXVA?

Los vapes OXVA destacan por combinar un diseño compacto con un funcionamiento sencillo y una experiencia de vapeo adaptable a distintos perfiles de usuario. La marca cuenta con dispositivos de formato pod, equipos recargables y modelos orientados a quienes buscan mayor autonomía o una producción de vapor más elevada.

Uno de sus principales atractivos es la variedad de sistemas de calada. Algunos modelos están pensados para una calada boca-pulmón, similar a la sensación de fumar un cigarrillo tradicional, mientras que otros permiten una inhalación más abierta, adecuada para quienes prefieren mayor cantidad de vapor. Esta versatilidad facilita elegir el dispositivo según las preferencias personales.

      • Baterías integradas: simplifican el uso diario y permiten recargar el dispositivo mediante conexión USB.
      • Cartuchos intercambiables: ofrecen una sustitución rápida y reducen la necesidad de manipular componentes complejos.
      • Control del flujo de aire: permite ajustar la resistencia de la calada en determinados modelos.
      • Activación automática o mediante botón: algunos dispositivos se activan al inhalar, mientras que otros ofrecen un control manual.
      • Pantallas informativas: en ciertos equipos muestran datos como la potencia, el nivel de batería o la resistencia instalada.

Antes de escoger un modelo, conviene revisar la capacidad del depósito, la potencia disponible, el tipo de resistencias compatibles y el coste de los recambios. También es importante verificar que el producto sea original y que cumpla la normativa vigente en el lugar de compra.

Comparativa entre los principales tipos de vapes OXVA

La gama de OXVA puede dividirse en varias categorías, cada una orientada a necesidades diferentes. Los dispositivos pod compactos suelen ser la alternativa más práctica para quienes priorizan la portabilidad, mientras que los modelos de mayor potencia resultan más apropiados para usuarios experimentados que buscan una producción de vapor superior.

Los pods sencillos suelen ofrecer un manejo intuitivo, dimensiones reducidas y un consumo moderado de batería y líquido. Son especialmente cómodos para llevar durante el día y requieren poco mantenimiento. Por otro lado, los modelos con mayor capacidad y controles avanzados permiten personalizar mejor la experiencia, aunque normalmente ocupan más espacio y pueden consumir más líquido.

      • Pod compacto: recomendado para quienes buscan ligereza, discreción y facilidad de uso.
      • Pod de mayor autonomía: adecuado para usuarios que pasan muchas horas fuera de casa y desean reducir la frecuencia de recarga.
      • Dispositivo de potencia regulable: ofrece más posibilidades de personalización, aunque exige conocer mejor los ajustes y las resistencias.
      • Modelo orientado a calada boca-pulmón: proporciona una inhalación más cerrada y generalmente consume menos líquido.
      • Modelo orientado a calada directa: genera más vapor, pero puede requerir mayor potencia, una batería más capaz y líquidos adecuados.

En una comparativa, no basta con fijarse en la potencia máxima. La autonomía real, la disponibilidad de cartuchos, la facilidad para encontrar resistencias y el precio de mantenimiento son factores decisivos. Un dispositivo con especificaciones más elevadas no siempre será la mejor opción si el usuario busca sencillez o un formato discreto.

Ventajas, mantenimiento y aspectos que conviene valorar antes de comprar

Entre las ventajas de los vapes OXVA se encuentran su diseño generalmente ergonómico, la variedad de formatos y la disponibilidad de repuestos para diferentes equipos. La posibilidad de utilizar cartuchos o resistencias reemplazables puede ayudar a prolongar la vida útil del dispositivo y a mantener un rendimiento estable, siempre que se realice un mantenimiento adecuado.

Para conservar el equipo en buenas condiciones, es recomendable limpiar regularmente la zona de contacto entre el cartucho y la batería, evitar llenar el depósito por encima de su límite y dejar reposar la resistencia nueva durante unos minutos antes de utilizarla. También conviene sustituir el cartucho o la resistencia cuando aparezcan un sabor quemado, una disminución notable del vapor o fugas persistentes.

      • Comprobar la compatibilidad: utilizar únicamente cartuchos y resistencias diseñados para el modelo concreto.
      • Evitar golpes y temperaturas extremas: la batería debe mantenerse alejada del calor intenso, el agua y objetos metálicos sueltos.
      • Recargar de forma segura: utilizar un cable y una fuente de alimentación adecuados, sin dejar el dispositivo cargando durante periodos prolongados sin supervisión.
      • Revisar posibles fugas: si aparece líquido en la batería o en la boquilla, es aconsejable detener el uso y limpiar el equipo antes de volver a utilizarlo.
      • Elegir el líquido apropiado: la proporción de propilenglicol y glicerina debe ser compatible con el tipo de resistencia y el sistema empleado.

La elección final también debe considerar el coste total de uso, que incluye el precio del dispositivo, los cartuchos, las resistencias y los líquidos. Los productos de vapeo contienen nicotina en muchas de sus versiones, una sustancia adictiva, por lo que no están recomendados para menores, no fumadores, mujeres embarazadas ni personas que no consuman nicotina. Su uso debe realizarse conforme a la legislación aplicable y siguiendo siempre las indicaciones del fabricante.

Más información

¿Qué modelos de vapes OXVA destacan en una comparativa por autonomía, sabor y facilidad de uso?

En una comparativa, los modelos OXVA Xlim Pro 2, Xlim SQ Pro y Xlim Go destacan. El Xlim Pro 2 ofrece gran autonomía y sabor intenso; el SQ Pro añade pantalla y ajustes precisos; y el Xlim Go sobresale por su sencillez y facilidad de uso.

¿Cómo se comparan los vapes OXVA con otros dispositivos para fumadores en cuanto a calidad, precio y mantenimiento?

Los vapes OXVA destacan por ofrecer buena calidad a un precio competitivo, especialmente frente a dispositivos premium más caros. Su diseño suele ser compacto y el mantenimiento es sencillo, aunque requieren cambiar cartuchos o resistencias con regularidad. Comparados con modelos económicos, ofrecen mejor rendimiento y sabor, pero con un coste de mantenimiento ligeramente superior.

¿Qué factores conviene analizar antes de elegir un vape OXVA, como potencia, resistencia, capacidad del depósito y disponibilidad de repuestos?

Antes de elegir un vape OXVA, analiza la potencia según tu experiencia y tipo de calada, la resistencia compatible y su duración, la capacidad del depósito para evitar recargas frecuentes y la disponibilidad de repuestos, como pods, resistencias y baterías. También conviene valorar el tamaño, la autonomía y la facilidad de uso.

En conclusión, los vapes OXVA destacan por ofrecer un equilibrio atractivo entre diseño, rendimiento y facilidad de uso. Sus distintos modelos permiten adaptarse a quienes buscan una experiencia sencilla y discreta, así como a usuarios que valoran una mayor personalización, buena autonomía y una producción de vapor más intensa.

Al comparar sus características, resulta evidente que elegir el mejor dispositivo dependerá de las preferencias personales, el tipo de calada, la duración de la batería y el presupuesto disponible. Antes de comprar, conviene revisar la compatibilidad de los cartuchos, la disponibilidad de repuestos y la calidad de los líquidos utilizados. En definitiva, OXVA se presenta como una opción competitiva dentro del mercado de los dispositivos de vapeo, siempre que se utilice de forma responsable y exclusivamente por adultos.

Bestseller No. 1
OXVA NEXLIM GO Sahara Brown – 2 ml, 1800 mAh, USB-C, coil de doble malla, modos BOOST/ECO, compatible con pods NeXLIM | Solo hardware, sin líquido ni nicotina (sin sabor)
  • El kit NeXLIM GO de Oxva representa a la perfección la nueva generación de dispositivos con su avanzada tecnología. Cuenta con una batería interna más potente que su versión anterior de 1800mAh...
  • El Oxva NeXLIM Go Pod Kit es un dispositivo innovador que lleva el vapeo al siguiente nivel gracias a su exclusiva tecnología Dual Mesh. Esta tecnología ofrece un 200% más de intensidad de sabor y...
  • Con su batería interna de 1800mAh y carga rápida USB Tipo C 5V/2A, el Oxva NeXLIM GO Pod Kit te acompaña durante todo el día, llegando a ofrecer hasta 10 días de uso en modo ECO. Su construcción...
  • Con un simple deslizamiento puedes elegir entre el modo ECO para maximizar la autonomía o el modo BOOST para una experiencia más intensa. Este dispositivo permite un rango de potencia de 5W a 40W y...
  • El cartucho del Oxva NeXLIM GO Pod Kit tiene capacidad para 2ml y cuenta con un sistema de 5 capas a prueba de fugas y la innovadora tecnología Unitech 2.0 que garantiza un sabor limpio y constante...
OfertaBestseller No. 2
OXVA Xlim Pro 3 Pod System – 35W, Batería 1500mAh, Pantalla OLED, Carga Rápida USB-C – Solo Dispositivo, Sin Líquido, Sin Cartuchos Precargados (Pro Carbon)
  • Potencia ajustable hasta 35W para un rendimiento estable y sabor intenso.
  • Batería integrada de 1200mAh, ideal para usar durante todo el día sin recargar constantemente.
  • Pantalla OLED que muestra potencia, nivel de batería y modo de uso con claridad.
  • Compatible con cartuchos Xlim, conocidos por su excelente sabor y durabilidad.
  • Carga rápida USB-C, garantizando tiempos de espera reducidos.
Bestseller No. 3
OXVA Xlim Pro 2, Pod System, 1300mAh, 2ml, Black Warrior, Cigarrillo electrónico vaper sin líquido, sin nicotina
  • Descubra el máximo rendimiento e intensidad de sabor con el nuevo sistema OXVA Xlim Pro 2 Pod Kit. Oxva presenta la version mejorada del Xlim Pro. Xlim Pro 2 es un dispositivo avanzado de vapeo...
  • Además podrás vapear rápidamente con su Auto-draw, sin necesidad de presionar botones, tan solo inhala para comenzar a disfrutar. Compatible con todos los pods de la serie XLIM y adecuado para...
  • Cartucho OXVA Xlim Top Fill: capacidad de líquido: 2 ml, características de extracción: MTL y RDL, sistema de llenado: sistema Top Fill, material: PCTG, Xlim Top Fill Pod 0.6 Ohm o 0.8 Ohm...
  • Pantalla exclusiva y elegante, especialmente diseñada para ofrecer una experiencia visual sin igual, combinando tecnología avanzada con un diseño sofisticado y moderno. El dispositivo cuenta con...
  • Mismo tamaño, más potencia!. El Xlim Pro 2 se caracteriza por su gran durabilidad frente al resto, ya que su batería interna tiene una capacidad de 1300mAh, con una potencia de salida de 30W, lo...
OfertaBestseller No. 4
OXVA NeXLIM Go 1800mAh 40w Pod Kit 2ml - Black Warrior - Cartuchos con Tecnología Dual Mesh - no contiene líquido
  • El kit NeXLIM GO de Oxva representa a la perfección la nueva generación de dispositivos con su avanzada tecnología. Cuenta con una batería interna más potente que su versión anterior de 1800mAh...
  • El Oxva NeXLIM Go Pod Kit es un dispositivo innovador que lleva el vapeo al siguiente nivel gracias a su exclusiva tecnología Dual Mesh. Esta tecnología ofrece un 200% más de intensidad de sabor y...
  • Con su batería interna de 1800mAh y carga rápida USB Tipo C 5V/2A, el Oxva NeXLIM GO Pod Kit te acompaña durante todo el día, llegando a ofrecer hasta 10 días de uso en modo ECO. Su construcción...
  • Con un simple deslizamiento puedes elegir entre el modo ECO para maximizar la autonomía o el modo BOOST para una experiencia más intensa. Este dispositivo permite un rango de potencia de 5W a 40W y...
  • El cartucho del Oxva NeXLIM GO Pod Kit tiene capacidad para 2ml y cuenta con un sistema de 5 capas a prueba de fugas y la innovadora tecnología Unitech 2.0 que garantiza un sabor limpio y constante...
Bestseller No. 5
OXVA NEXLIM GO Starry Blue – 2 ml, 1800 mAh, USB-C, coil de doble malla, modos BOOST/ECO, compatible con pods NeXLIM | Solo hardware, sin líquido ni nicotina (sin sabor)
  • El kit NeXLIM GO de Oxva representa a la perfección la nueva generación de dispositivos con su avanzada tecnología. Cuenta con una batería interna más potente que su versión anterior de 1800mAh...
  • El Oxva NeXLIM Go Pod Kit es un dispositivo innovador que lleva el vapeo al siguiente nivel gracias a su exclusiva tecnología Dual Mesh. Esta tecnología ofrece un 200% más de intensidad de sabor y...
  • Con su batería interna de 1800mAh y carga rápida USB Tipo C 5V/2A, el Oxva NeXLIM GO Pod Kit te acompaña durante todo el día, llegando a ofrecer hasta 10 días de uso en modo ECO. Su construcción...
  • Con un simple deslizamiento puedes elegir entre el modo ECO para maximizar la autonomía o el modo BOOST para una experiencia más intensa. Este dispositivo permite un rango de potencia de 5W a 40W y...
  • El cartucho del Oxva NeXLIM GO Pod Kit tiene capacidad para 2ml y cuenta con un sistema de 5 capas a prueba de fugas y la innovadora tecnología Unitech 2.0 que garantiza un sabor limpio y constante...
Bestseller No. 6
OXVA Xlim Pro, Pod System, 1000 mAh, 2 ml, gleamy pink
  • Descubra el máximo rendimiento e intensidad de sabor con el nuevo sistema OXVA Xlim Pro Pod
  • Dimensiones 111 x 14,3 x 25 mm, Peso: 66 g, Potencia: 0 - 30 W, Material: Aleación de zinc, con mini pantalla OLED de 0,42", Capacidad de la batería: 1000 mAh, Rango de resistencia: 0,33 a...
  • Cartucho OXVA Xlim Top Fill: capacidad de líquido: 2 ml, características de extracción: MTL y RDL, sistema de llenado: sistema Top Fill, material: PCTG, Xlim Top Fill Pod 0.6 Ohm o 0.8 Ohm
  • Este producto no contiene líquido y, por tanto, no contiene nicotina
  • Entregado con: 1x OXVA Xlim Pro Pod System, 1x OXVA Xlim Top Fill Cartridge 0.6 Ohm (preinstalado), 1x OXVA Xlim Top Fill Cartridge 0.8 Ohm, 1x cable de carga USB-C, 1x cordón, 1x guía de usuario

Deja un comentario

GrowShops Madrid
Resumen de privacidad

Esta web utiliza cookies para que podamos ofrecerte la mejor experiencia de usuario posible. La información de las cookies se almacena en tu navegador y realiza funciones tales como reconocerte cuando vuelves a nuestra web o ayudar a nuestro equipo a comprender qué secciones de la web encuentras más interesantes y útiles.